Почти полсотни тысяч загранпаспортов в этом году получили вологжане

Почти полсотни тысяч загранпаспортов за 8 месяцев 2013 года оформили жители Вологодской области. Так в текущем году в областное УФМС с января по август обратились порядка 42 тысяч вологжан.

Между тем за аналогичный период 2012 года этот показатель составлял порядка 32 тысяч паспортов. "Таким образом видно, что в этом году паспортов выдано на 10 тысяч больше. 75 процентов из полученных документов - это загранпаспорта нового поколения. Их в течение этого года получили порядка 31,5 тысяч жителей нашего региона, - рассказал в эксклюзивном интервью ИА СеверИнформ замначальника Управления ФМС России по Вологодской области Сергей Жестянников. - Всего в Вологде за 8 месяцев оформлено свыше 23 тысяч загранпаспортов, а в Череповце - 16 тысяч".

Добавим, что около 35 процентов обращений от жителей области в УФМС поступает через интернет-портал государственных и муниципальных услуг. Более продвинутыми в этом плане жители Череповца. Там процент обращений в структуру достигает 40 процентов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».