Почти 4 млн россиян посетили Турцию с января по сентябрь

Турцию с января по сентябрь текущего года посетили около 3,9 млн российских туристов, сообщает министерство культуры и туризма Турции в четверг.

По данным министерства, россияне находятся на втором месте после граждан Германии.

В общей сложности за 9 месяцев этого года в Турции побывали 28,5 млн иностранных туристов, что на 10% больше, чем за тот же период прошлого года.

Количество иностранных туристов, посетивших страну за сентябрь, увеличилось почти на 7% по сравнению с тем же месяцем 2012 года и составило практически 4,3млн.

Самыми популярными курортами у туристов стали Анталия, Стамбул и Мугла.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 28, 2025 - 18:43
Петербург снова возглавил топ популярных направлений отдыха для россиян на осенних каникулах, гласят данные исследования OneTwoTrip.

 

Сентябрь 28, 2025 - 18:28
Поток посетителей в парке "Остров фортов" летом 2025 года вырос на 7% по сравнению с предыдущим годом, сообщила Ксения Шойгу.

 

Сентябрь 27, 2025 - 08:58

Отдых в России этим летом подорожал в среднем на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а российские туристы переключились с отелей на недорогие объекты размещения, сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

 

Сентябрь 24, 2025 - 17:21

Общество «Знание» провело опрос в рамках Всероссийского конкурса Знание.Лектор в номинации «История и политика».