Почта России и Ростуризм презентовали серию открыток о знаковых местах страны

Почта России вместе с Ростуризмом и Русским географическим обществом запускает серию открыток, посвященных российским регионам, – на них появятся фотографии знаковых мест страны. В пилотный выпуск вошли популярные направления для зимнего отдыха: Мурманская область, Республика Карелия и Кемеровская область – Кузбасс. В течение 2022 года партнеры выпустят открытки, посвященные каждому субъекту РФ.

Путешествия по России набирают популярность, а продвижение регионов и повышение узнаваемости туристически привлекательных территорий заложены в новом Национальном проекте по туризму по оценкам Ростуризма внутренний турпоток возрастет с 65 млн человек в 2020 году до 140 млн человек в 2030 году. Однако сейчас далеко не везде есть открытки с местными видами, важный инструмент популяризации отдыха в стране. В основном они продаются в сувенирных магазинах, откуда их нельзя сразу отправить. Теперь туристы, которые путешествуют по России, смогут купить и сразу же послать друзьям или родственникам открытку с изображениями тех мест, которые они посетили.

«Запуск туристических открыток — это не только возрождение доброй традиции, которая подарит новое особое впечатление от путешествия. Это еще и маркетинговый инструмент, который повышает узнаваемость регионов и интерес к путешествиям по стране у тех, кто эту открытку получает. Такая практика успешно действует практически во всем мире: люди отправляют друг другу открытки из самых разных стран и регионов, таким образом делятся своим отдыхом с близкими и друзьями, вдохновляя их на путешествия. Мы рады и уверены, что успешно реализуем этот проект вместе с РГО и Почтой России, отделения которой есть в каждом регионе и в абсолютном большинстве населенных пунктов, и благодарны за интерес к развитию туризма в нашей стране», - рассказала заместитель руководителя Ростуризма Евгения Чухнова.

Новая серия уже поступила в продажу в отделениях Почты в регионах, которые изображены на фотографиях, а также в магазине Русского географического общества. Стоимость открытки составляет 30 рублей. Для первых трех регионов партнеры выпустили по пять вариантов изображений, пилотный тираж каждого – 1500 экземпляров.

«Впереди новогодние праздники, когда многие отправятся в путешествия по стране. Для пилотного выпуска мы выбрали популярные доступные направления для активного зимнего отдыха, такие как поселок Шерегеш, заповедник Кивач с одноименным водопадом и село Териберика. Открытки можно будет купить в отделениях Почты в основных местах притяжения туристов – в центральных городах и вблизи достопримечательностей», – прокомментировала директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Почты России Софья Ваняткина.

АО «Почта России» - цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 330 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 42 тысячи отделений почтовой связи по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3,5 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почта России усиливает присутствие на международном рынке. Офисы компании на сегодняшний день открыты в Китае и Германии, в Финляндии и Великобритании действуют места обмена почтой.

Фото travelvesti.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.