Почему росстуристы в Таллине не часто останавливаются в отелях?

Свою версию причины, по которой лишь чуть более половины российских туристов, приезжая в Таллин, останавливается в городских гостиницах, высказал директор Центра развития туризма Тармо Мутсо, сообщает сегодня, 9 февраля, таллинский корреспондент ИА REGNUM. По мнению Мутсо, высказанному в интервью эстонскому радио "Радио 4", причина следующая: высокие цены в эстонских гостиницах и на предлагаемые туристам услуги приводят к тому, что россияне все активнее используют частный жилой сектор Таллина (заказы через интернет). Кроме того, у россиян в Таллине очень много знакомых из числа местных жителей. По признанию Мутсо, таким же образом часто поступают жители Эстонии, приезжая в качестве туристов в Россию. Сказывается и то, что многие россияне приезжают в Таллин на борту круизных судов. По мнению Мутсо, изменить ситуацию можно, предлагая россиянам более удобные, качественные и доступные по ценам услуги. Журналистка Raadio 4 отметила, что в беседах с нею россияне жалуются на высокие цены в Таллине, скудную культурную программу и на то, что за такие деньги они могут куда комфортнее отдохнуть в Южной Европе. Кроме того, большинство россияне считает, что одного дня в целом достаточно, чтобы познакомиться с главной достопримечательностью Таллина - Старым Городом. Как сообщало ИА REGNUM ранее, в 2011 году в гостиницах Эстонии остановилось 2,7 млн туристов - внутренних и иностранных. Это на 13% больше, чем в 2010 году (рост числа интуристов составил 16%). При этом интуристы составили 75% от общего числа останавливавшихся в гостиницах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Декабрь 8, 2025 - 13:15

Кризис добрался и до гостиничного рынка. Представители классических отелей жалуются на снижение загрузки и рентабельности.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:34

Реставрацией здания госпиталя времен Первой мировой войны в Сортавале займется инвестор. Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.  

 

Декабрь 7, 2025 - 06:08

Добавить к рабочей поездке в Петербург пару выходных и изучить город — вот что выбирают бизнес–путешественники.

 

Декабрь 2, 2025 - 16:39

Пятизвездочный семейный отель Mövenpick Resort & SPA Anapa Miracleon, расположенный на территории уникального дендропарка в живописной части Анапы и являющийся частью luxury-кластера всесезонного SPA-курорта Miracleon, назван лучшим SPA-отелем России на торжественной церемонии ежегодной Национальной гостиничной премии 2025, прошедшей 28 ноября в Москве.