Почему российские туристы выбирают Болгарию?

Подводя итоги 2013 года, власти Болгарии отметили рост потока российских туристов – почти на шесть процентов. На 3,5 процента вырос доход по сравнению с 2012 годом, а это значит, что страна развивается в сфере сервиса и гостеприимства.

Курорты Болгарии приняли множество российских туристов, а учесть смогли лишь тех, кто проходил пограничный контроль в стране, но ведь еще тысячи прилетели из других европейских стран по многократным шенгенским визам, значит, все еще благоприятнее, сообщает "Где лучше".

Почему же российские туристы выбирают Болгарию?

Во-первых, благодаря ценам. По сравнению с Грецией, Италией, Испанией Болгария по-прежнему выигрывает, не слишком уступая по качеству пляжей.

Во-вторых, благодаря близости менталитета. Не все мечтают об уникальном отдыхе, на котором придется пользоваться чужим языком. Нашим соотечественникам часто проще выбрать отель с русскоязычным персоналом, а в Болгарии таких – абсолютное большинство.

В-третьих, благодаря похожему климату. В Болгарии, конечно, теплее, чем в России, но такой акклиматизации, как, например, при перелете в Таиланд, не происходит – особенно это важно для семей с детьми.

Прогнозы на следующий год оптимистичны: власти отмечают, что уже сейчас думают о летнем сезоне, в том числе – об открытии Консульств или Визовых центров в городах России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.