Победителями городского конкурса «Мои года – моё богатство» стали посетители КЦСОН Петроградского района Е. Е. Талашов, К. М. Селезнева и М. Б. Горина

20 октября в Шереметьевском дворце состоялось награждение победителей конкурса «Мои года – моё богатство» под патронажем Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге С. Ю. Агапитовой

Посетители Социально-реабилитационного отделения (гериатрическое) КЦСОН Петроградского района Е. Е. Талашов и К. М. Селезнева стали победителями в номинации «Незаменимые», М. Б. Горина – в номинации «Создатель».

В сентябре месяце 2022 года на реабилитационное отделение пришли два человека: Талашов Емельян Ерофеевич, 90 лет и Селезнева Клавдия Михайловна, 90 лет. Они стали сидеть вместе за обеденным столом, на занятиях, уходить вместе домой. Изменился у обоих внешний вид, яркие краски в одежде, и появилась какая-то тайна. Незримые нити их соединили,они стали жить вместе и обвенчались:появилась супружеская пара.

 

Талашов Емельян Ерофеевич (28.12.1932 года рождения)-во время ВОВ  сын полка отдельного инженерно- саперного батальона.Затем после окончания Краснодарского суворовского училища,было Высшее военное учебное заведение и служба в рядах Советской Армии. После заочного обучения в Северо-Кавказский горно-металлургический институт» (Владикавказ) - карьера на металлургическом заводе: рабочий,мастер,старший мастер,и.о.главный инженер.

Селезнева Клавдия Михайловна (24.03.1932 года рождения)-более 30 лет проработала преподавателем химии в Новгородском медицинском училище(с 1996 года Медицинский колледж НовГУ)

Горина Маргарита Борисовна (02.10.1935 года рождения)-поэтесса, одухотворенная, нежная и умная.О сборнике стихов

М. Гориной «Дуновение вдохновения» очень интересно сказала член союза журналистов СПб, И.А. Филатова: «наш автор смотрит на окружающее очень мудрыми и добрыми глазами, замечая и будничное, и неожиданное, и сокровенное».

Маргарита Борисовна Горина проработала 20 лет на студии телевидения в Казахстане, является членом Санкт-Петербургского Союза журналистов, т.к. в 1984 году она вернулась в Санкт-Петербург и в качестве нештатного автора стала сотрудничать с Ленинградской студией телевидения.

Всем были вручены грамоты и ценные подарки. По окончании вручения прозвучали знаменитые классические произведения в исполнении камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга» под управлением М. Х. Гантварга

Анна Шуткина

Фото Анна Шуткина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 15, 2025 - 14:26
Фестиваль Израиля в 2025 открывает новую захватывающую главу в своей истории, впервые выходя за пределы Иерусалима.

 

Июль 15, 2025 - 14:18

Всероссийская акция-конкурс «Связующая нить» направлена на изучение истории семей в контексте Великой Отечественной войны и специальной военной операции (СВО), формирование у детей, подростков и молодежи чувства патриотизма и ответственности за будущее страны.

 

Июль 15, 2025 - 13:17

С 16 июля по 29 августа состоится XVI Фестиваль «Культура рядом - 2025» при поддержке Комитета по культуре.

 

Июль 14, 2025 - 17:22

Для гостей Северной столицы будет разработан новый туристский продукт – «Курортный чекап», объединяющий медицинские обследования, комфортное проживание, культурную программу и логистику.