"Победа" с 1 июля возобновит рейсы в два аэропорта Антальи

Лоукостер "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") с 1 июля возобновит полеты из Москвы сразу в два аэропорта турецкой Антальи, сообщила журналистам представитель компании.

"Победа" с 1 июля начнет летать из московского Внуково сразу в два аэропорта Антальи — Анталью и Газипашу. Продажа на ежедневные рейсы возобновилась сегодня", — уточнила она.

Весной Россия ограничила авиасообщение с Турцией из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Ситуация улучшилась, и власти разрешили авиакомпаниям возобновить полеты с 22 июня.

Основанием для принятия такого решения стало заключение, которое сделала российская инспекционная группа после посещения страны.

Вице-премьер Татьяна Голикова обратила внимание, что после вакцинации персонала в сфере услуг доля привитых работников турецких отелей составляет от шестидесяти до девяноста процентов.

Возобновление авиасообщения

Россия возобновит авиасообщение еще с восемью странами с 28 июня. Как отметила Татьяна Голикова, в этот список попали США, Болгария, Италия, Кипр, Бельгия, Иордания, Ирландия и Северная Македония.

В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса рассказали, что самолеты полетят в Вашингтон, Нью-Йорк, Брюссель, Дублин, Рим, Венецию и Милан.

С 10 июня Россия возобновила регулярное авиасообщение с Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко, Хорватией, а также чартерные полеты в Албанию.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 18, 2025 - 20:15

Авиакомпания Smartavia запускает с 6 августа прямые рейсы Петербург-Геленджик. 

 

Июль 14, 2025 - 09:25

Российские авиакомпании «Азимут» и «ИрАэро» получили разрешения на выполнение регулярных международных рейсов из Сочи в Объединенные Арабские Эмираты.

 

Июль 8, 2025 - 05:39
7 июля 2025 г. авиакомпания Israir официально объявила о возобновлении в августе 2025 г. полетов в Сочи после нескольких лет перерыва.