"Победа" возобновит рейсы в Словакию с 28 января

Лоукостер будет выполнять грузопассажирские рейсы, на которые допускаются определенные категории граждан.

Лоукостер "Победа" откроет грузопассажирские рейсы в Братиславу (Словакия) с 28 января, следует из сообщения аэропорта Внуково.

"Авиакомпания "Победа" в конце декабря открывает полетную программу из Международного аэропорта Внуково в Германию и Словакию. С 27 декабря 2020 года по воскресеньям из Москвы (Внуково) будет выполняться рейс в Берлин, с 26 декабря по субботам - в Кельн, а с 28 января 2021 года по четвергам - в Братиславу. На данных направлениях авиакомпания будет использовать воздушные суда типа Boeing 737-800. Билеты по этим маршрутам уже в продаже", - говорится в сообщении аэропорта.

Также подчеркивается, что выполняться будут именно грузопассажирские рейсы, на которые "допускаются определенные категории граждан, которым, в условиях ограничений, введенных из-за коронавируса, разрешен въезд на территорию принимающей стороны".

В марте текущего года РФ на фоне пандемии коронавируса приостановила все коммерческие пассажирские рейсы за рубеж. Перевозчики продолжили выполнять только вывозные рейсы - для возвращения россиян из-за границы и отправки иностранцев на родину. Вывозные рейсы РФ отменила в сентябре, сейчас авиаперевозчики могут выполнять грузопассажирские перевозки за рубеж - для пассажиров этих рейсов действуют ограничения в зависимости от страны прилета.

С лета РФ частично возобновила полеты в ряд государств: Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Турцию, Великобританию, Швейцарию, Танзанию, Сербию, Японию, на Мальдивы и на Кубу. Также было формально возобновлено авиасообщение с Эфиопией и Сейшелами, однако пока никто из авиакомпаний РФ не объявил о начале полетов. Кроме того, РФ временно приостановила авиасообщение с Великобританией из-за выявленного там нового штамма коронавируса.

Фото: brandmylife.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.