На аэропорт Пулково пожаловалась авиакомпания Победа - ФАС вынесла предупреждение

ФАС выдала предупреждение оператору "Пулково" после жалобы авиакомпании "Победа"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предупреждение ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС) — оператору петербургского аэропорта "Пулково", говорится в сообщении ФАС.
По мнению контролирующего ведомства, компания ВВСС злоупотребляла доминирующим положением при предоставлении доступа к инфраструктуре аэропорта.

Так, служба установила, что неоднократные обращения авиакомпании "Победа" к ВВСС с просьбой предоставить доступ к объектам инфраструктуры для наземного обслуживания своих воздушных судов дочерней компанией — ООО "Победа Хэндлинг" остались без рассмотрения.

По расчетам авиаперевозчика, которые приводит ФАС, стоимость обслуживания самолетов в этом случае сократилась бы на 40-50% от действующих тарифов оператора, что позволило бы продавать авиабилеты из Петербурга по более низким ценам.

"По мнению ФАС России, действия оператора аэропорта являются злоупотреблением доминирующим положением и ограничивают конкуренцию на рынке услуг по обслуживанию пассажиров. Ведомство выдало оператору аэропорта предупреждение о необходимости прекратить бездействие и рассмотреть заявки "Победа Хэндлинг" в срок до 3 октября 2022 года", — говорится в сообщении.

В случае неисполнения предупреждения, служба вправе возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства.

"Пулково" -  один из крупнейших аэропортов РФ. Базовый перевозчик - авиакомпания "Россия".

Фото (с) Авиакомпания Победа

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.