"Победа" планирует увеличить на 20% перевозки из Петербурга в 2018 году

Авиакомпания "Победа" планирует в 2018 году увеличить на 20% перевозки из петербургского аэропорта Пулково, сообщил в понедельник журналистам генеральный директор компании Андрей Калмыков.

"На 20% хотим увеличить перевозки из Петербурга на следующий год, а может быть, и больше", - сказал Калмыков.

Он уточнил, что компания увеличит частоту полетов по текущим направлениям, а также откроет международные рейсы. В 2017 году объем перевозок "Победы" из Петербурга, по прогнозу гендиректора, составит около 480-500 тыс. человек, что в два раза превышает итоги 2016 года.

В летнем расписании "Победы" из Пулково должен появиться рейс до Минска, допуск авиакомпания уже получила. Сейчас из Петербурга в Минск возит только "Белавиа" (за 10 месяцев 2017 года года перевезла 209,3 тыс. пассажиров, рост на 17% в сравнении с тем же периодом 2016 года). 

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") планирует с 31 марта 2018 года запустить прямые рейсы Санкт-Петербург - Минск и Москва - Гомель, сообщил генеральный директор компании Андрей Калмыков журналистам в понедельник.

"В следующем году мы планируем начать выполнять международные рейсы, начнем с братской Беларусью. С летнего расписания начнем (с 31 марта - ИФ)",- сказал он.

По его словам, после получения допуска на выполнение этих двух рейсов от российских властей следующий этап - утверждение допуска от белорусских властей. "Думаю, там основной вопрос будет в тарифе",- сказал гендиректор компании.

По словам А.Калмыкова, если белорусские власти не дадут допуск авиакомпании на маршрут Петербург-Минск, то и авиакомпания "Белавиа" не сможет летать по этому направлению. "Ни одна российская компания пока не летает по этому маршруту, а "Белавиа" летает. Если нас не допустят, то вступит в действие положение о паритете", - добавил он.

С маршрутом Москва-Гомель авиакомпания надеется на поддержку Минтранса.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "Победа" получила допуски Росавиации к регулярным рейсам в Беларусь. Перевозчику разрешили летать по маршрутам Санкт-Петербург - Минск и Москва - Гомель, в обоих случаях до 7 раз в неделю.

Открыть рейсы в Беларусь "Победа" хотела еще в 2015 году. Планировалось, что Минск станет ее первым международным направлением. Перевозчик неоднократно подавал заявку на допуск, но каждый раз получал отказ. Эксперты это связывали с тем, что условием его выдачи было согласование тарифов "Победы" белорусским нацперевозчиком "Белавиа", который опасался конкуренции. Тогда минимальный тариф "Победы" составлял 999 рублей, сейчас - 499 рублей

Также "Победа" запросила допуск на перелеты из Петербурга в Кельн, Жирону и Пизу и надеется начать эти перевозки в летнем расписании 2018 года.

"Был допуск на Грузию из Петербурга, но мы так и не договорились. Переговоры прекращены", - сказал Калмыков, не уточнив причину. По его словам, на это направление у авиакомпании в летнем расписании уже нет возможностей.

"Победа" - первый российский лоукостер, созданные в сентябре 2014 года, парк компании насчитывает 13 самолетов Boeing 737. В 2016 году "Победа" перевезла 4,3 млн пассажиров. На данный момент "Победа" осуществляет полеты по ряду российских и зарубежных направлений, в том числе в Испанию, Италию, Грецию, Германию, Израиль и на Кипр. Из Петербурга летает по семи направлениям внутри России.
http://tass.ru/ekonomika/4762193

Фото Boss-guide.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!