Несколько пилотов Победы заболели, часть рейсов отдана другим авиакомпаниям

"Победа" передаст часть рейсов другим авиакомпаниям из-за заболевших Covid-19 пилотов

Несколько командиров воздушного судна (КВС) "Победы" в данный момент не могут выйти на работу из-за Covid-19, в связи с чем часть рейсов перевозчика до конца августа будут переданы другим авиакомпаниям.

"Более десяти наших командиров не могут сейчас выполнять полеты: у них или был контакт с заболевшими COVID-19, или получен положительный ПЦР-тест", — сообщила "Интерфаксу" представитель "Победы".

Сейчас самый высокий пик для авиации, и заменить этих КВС некем, добавила она. На период 26-31 августа, по ее словам, компания вынуждена скорректировать около 50 рейсов (из более чем 1,6 тыс. за указанный период), в том числе в Анталию, Уфу, Владикавказ.

"Мы рассчитываем, что часть рейсов начиная с завтрашнего дня может быть выполнена "Аэрофлотом" (материнская компания "Победы" — ИФ), речь о 2-3 рейсах в день, это важная внутригрупповая поддержка, — сказала представитель "Победы". — Также мы постарались организовать для наших клиентов альтернативные перелеты".

Пассажирам корректируемых рейсов "Победа" предлагает вылет в соседние даты, либо билеты на рейсы других авиакомпаний, либо оформляет полный возврат денег за билеты.

"Сегодня два запланированных рейса в Уфу и Владикавказ были отменены. Клиентам этих двух рейсов мы уже оформили возврат денег и в качестве компенсации подарили скидку 90% на следующий перелет", — сообщили в "Победе".

Фото (с) rupolitika.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.