По отзывам туристов определены лучшие пляжи 2018 года

На основании отзывов туристов составлен рейтинг лучших пляжей мира за 2018 год. ТОП-25 мест для пляжного отдыха опубликовал сервис TripAdvisor.

Пользователи оценивали пляжи Бразилии, Кубы, Испании, США, Ямайки, Доминиканы и других мест отдыха.

Больше других пользователям приложения понравился пляж Грейс-Бей на островах Теркс и Кайкос невдалеке от Багамских островов. Место отдыха славится длинной береговой линией, белым песком, прозрачной водой и постоянной хорошей погодой.

Вторую строчку рейтинга занял архипелаг Фернанду-ди-Норонья (Бразилия) и его пляж Baia do Sancho. Архипелаг представляет из себя 20 островов вулканического происхождения, при этом обитаем из этих островов только самый большой. В водах недалеко от пляжа можно встретить дельфинов и морских черепах. С 2001 года архипелаг входит в список ЮНЕСКО.

Третье место по оценкам пользователей занял кубинский пляж Варадеро, расположенный на полуострове Икакос, уходящем в Атлантический океан на 20 километров.

Как сообщало ИА REGNUM, в сравнении с 2017 годом на мартовские выходные в разы вырос спрос на предложения туроператоров на зарубежные направления. Чаще всего граждане России приобретают туры за рубеж на пляжные курорты.

Фото: Reactor.inform.kz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 27, 2025 - 08:58

Отдых в России этим летом подорожал в среднем на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а российские туристы переключились с отелей на недорогие объекты размещения, сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

 

Сентябрь 24, 2025 - 17:21

Общество «Знание» провело опрос в рамках Всероссийского конкурса Знание.Лектор в номинации «История и политика».

 

Сентябрь 24, 2025 - 07:09
6 млн туристов посетили Петербург за летний сезон, сообщил вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский.
 

 

Сентябрь 23, 2025 - 16:41

Аналитики МТС Музыки (входит в цифровую экосистему МТС) изучили, как часто россияне включают композиции для работы.