По объему пассажиропотока на внутренних рейсах Пулково впервые стал вторым аэропортом России

По итогам 2022 года аэропорт Пулково в первый раз стал вторым в России по объему перевозок на внутренних воздушных линиях после Шереметьево, авиагавань опередила Домодедово и Внуково.

За период с января по декабрь 2022 года аэропорт Пулково обслужил 15,8 млн пассажиров на внутренних рейсах. Пик пассажиропотока пришелся на июль–август. Лидерами среди авиакомпаний по объему перевозок на внутренних рейсах стали: «Россия», «Победа», «Аэрофлот», Smartavia и S7. Наибольший рост пассажиропотока по сравнению с 2021 годом продемонстрировали «Аэрофлот» (26%) и Smartavia (5%). Самыми популярными направлениями за год стали: Москва, Сочи, Калининград, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Уфа, Архангельск, Минеральные Воды и Самара.

На международных рейсах за 2022 год аэропорт Пулково обслужил 2,4 миллиона пассажиров. Лидерами среди иностранных перевозчиков по пассажиропотоку стали Turkish Airlines, Uzbekistan Airlines, Belavia, Emirates и Pegasus Airlines. Наиболее востребованными зарубежными направлениями стали: Анталья, Стамбул, Минск, Дубай, Ташкент, Ош, Душанбе, Ереван, Бишкек и Хургада.

Фото Пресс-служба Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.