По Невскому проспекту в Петербурге пройдет большой крестный ход

В день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, 12 сентября, в Петербурге пройдет два крестных хода — большой и малый, рассказал представителям СМИ в понедельник, 9 сентября, епископ Кронштадтский Назарий.

По его словам, большой крестный ход выйдет в 11:00 от Казанского собора, как во времена императорской России. Его возглавит Царскосельский епископ Маркел. Во главе этого хода к Александро-Невской лавре понесут Казанскую икону Божьей Матери.

В это время, с 10:00, патриарх Кирилл отслужит божественную литургию в Свято-Троицком соборе. Когда большой крестный ход приблизится к площади Александра Невского, от Троицкого собора начнется малый крестный ход. На площади они объединятся, сказал епископ Назарий.

Прямую трансляцию этого события проведет телеканал "Санкт-Петербург". В тот же день в 19:00 в саду Александро-Невской лавры выступят хоровые коллективы города и прозвучит классическая музыка. В 21:00 праздник завершится салютом.

Большой крестный ход пройдет по Невскому проспекту впервые за 95 лет, отметил епископ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.