По мере возобновления туризма ЮНВТО отмечает “сильную и быструю" реакцию правительств на КОВИД-вызов

Правительства во всем мире быстро и решительно отреагировали на смягчение воздействия КОВИД-19 на их туристические секторы, как показало новое исследование Всемирной туристской организации (ЮНВТО). Поскольку многие пункты назначения начинают ослаблять ограничения на поездки, специализированное учреждение Организации Объединенных Наций опубликовало свою первую информационную записку по туризму и КОВИД-19, иллюстрирующую усилия, предпринятые для сохранения рабочих мест и создания основ для восстановления экономики.

С самого начала нынешнего кризиса ЮНВТО настоятельно призывала как правительства, так и международные организации сделать Туризм – ведущий работодатель и опора экономического роста – приоритетом. Исследование, проведенное для краткой Записки, показывает, что это было именно так. Из 220 стран и территорий, оцененных по состоянию на 22 мая, 167 сообщили о принятии мер, направленных на смягчение последствий кризиса . Из них 144 приняли бюджетную и денежно-кредитную политику, а 100 предприняли конкретные шаги по поддержке рабочих мест и профессиональной подготовки как в сфере туризма, так и в других ключевых секторах экономики.

Туризм спасательный круг для миллионов людей

Генеральный секретарь ЮНВТО Зураб Пололикашвили сказал: "решимость правительств как поддерживать туризм, так и сейчас возобновить туризм является свидетельством важности этого сектора. Во многих странах, особенно в развивающихся странах, туризм является одним из основных источников средств к существованию и экономического роста, и поэтому жизненно важно, чтобы мы возобновили туризм своевременно и ответственно.”

Подробнее
Фото Zen.yandex.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.

 

Апрель 8, 2024 - 09:59

Поговорили с генеральным директором туроператора BSI Group Вадимом Островским о том, сложно ли сегодня отправиться в путешествие в Лондон или Париж, что нужно сделать, чтобы побывать в Японии весной, и как изменились предпочтения клиентов в сегменте индивидуальных туров.