По меньшей мере четыре россиянина погибли в ДТП в Турции, в четырех больницах находятся 16 человек

В районе курортного города Манавгат в провинции Анталья произошло ДТП с автобусом, перевозившем российских туристов.

  • По данным Минздрава РФ, три россиянина погибли, пятеро находятся в тяжелом состоянии, еще двое - в реанимации.
  • При этом в компании "Интурист" сообщили, что погибли четыре гражданина России, а больницах находятся 16 человек. По ее информации, все они из Самарской области, туристов из других регионов не было.
  • Автобус перевозил в аэропорт из поселка Конаклы группу из 22 российских туристов, среди них находились девять детей.
  • По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением: транспортное средство пересекло разделительную линию и, выскочив на встречную полосу, перевернулось.
  • Сотрудники принимающего офиса "Интуриста" в Анталье находятся на месте ДТП. Пострадавшим была оказана вся необходимая помощь, о произошедшем проинформировано генконсульство РФ.
  • "Интурист" открыл горячую линию для родственников пострадавших +905383933451. В компании заявили о готовности оперативно предоставить им возможность вылета в Турцию.
  • В Ростуризме сообщили, что держат ситуацию с пострадавшими на постоянном контроле, взаимодействуют со всеми участниками процесса

Фото РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.