По итогам прошлого года значительно вырос спрос россиян на болгарские гостиницы

Согласно данным исследований, за 2012 год Болгарию посетили более шестисот тысяч российских путешественников.

Таким образом, по сравнению с 2011 годом, в прошлом году российский турпоток в Болгарию увеличился на 33 процента. Бойко Коцев, посол Болгарии в Москве, отметил, что в 2012 году россиянам было выдано 575 тысяч виз в Болгарию, что на 33 процента больше, чем в 2011 году. Вместе с российскими туристами, приезжающими в Болгарию по шенгенским визам, численность российских путешественников в стране и превысила шестьсот тысяч человек. По словам посла, особенно сильно в туриндустрии Болгарии вырос сегмент детского туризма. В этом сегменте болгарского туризма рост по итогам прошлого года достиг 47-ми процентов. Бойко Коцев отметил также, что на данный момент в Болгарии собственным жильем обладают порядка 340 тысяч российских граждан. Эти путешественники регулярно приезжают на отдых в страну.

Согласно данным исследований, в прошлом году значительная часть путешественников из России, которые уже побывали ранее на отдыхе в Болгарии, оформили многократные годовые визы в страну. Посол отметил, что в этом году Болгария также планирует начать выдавать мультивизы на полгода для тех путешественников, которые впервые едут на отдых в эту страну. Всего же в прошлом году в Болгарии отдохнули более шести с половиной миллионов иностранных путешественников. Рост зарубежного турпотока в страну по итогам 2012 года превысил три процента.

Стоит отметить, что на сегодняшний день туры в Болгарии довольно востребованы на российском рынке. Россиян отдых в этой теплой европейской стране привлекает отсутствием языкового барьера, дружелюбностью местных жителей, наличием комфортабельных отелей. Цены на болгарский отдых на российском рынке вполне приемлемы. Зимой горнолыжные курорты Болгарии предлагают более доступный отдых, чем многие другие аналогичные курорты Европы. Летом же путешественников в Болгарии ждет качественный пляжный отдых. Туристов из России Болгария также привлекает короткой продолжительностью авиаперелетов. Болгария может похвастаться красивыми горными и морскими пейзажами. Туриндустрия страны предлагает туристам на выбор большое количество развлечений. Что касается гостиничного бизнеса страны, то на сегодняшний день в Болгарии значительное количество отелей работает по системе «все включено». В стране широко распространены трехзвездочные гостиницы. Качество сервиса в большинстве болгарских отелей соответствует заявленному уровню «звездности».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»