По факту пропажи в горах под Севастополем петербурженки возбуждено уголовное дело

Татьяна Сидорова приехала в Севастополь из Петербурга 8 июня на отдых и пропала без вести. Ее знакомые потеряли с ней связь ночью 13 июня. Уголовное дело возбуждено по статье «убийство».

С целью установления местонахождения пропавшей без вести туристки из Петербурга Татьяны Сидоровой развернута работа оперативного штаба. В его состав помимо милиционеров вошли работники Севастопольской городской Государственной администрации, Главного управления МЧС в Севастополе, ГП «Севастопольское лесное хозяйство», волонтеры с поисковыми собаками, - заявил начальник УМВД Украины в Севастополе Валерий Радченко. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины.

Девушка приехала в Севастополь из Петербурга 8 июня на отдых и пропала без вести. Ее знакомые потеряли с ней связь ночью 13 июня и на следующий день обратились с заявлением в Балаклавский РО УМВД.

С горы Куш-Кая, где последний раз видели девушку, начаты активные розыскные мероприятия, в которых приняли участие более 60 правоохранителей. По состоянию на 14.00 17 июня были обследованы предгорья гор Куш-Кая, Самналих-Бурун, Кокия-Кая, Малташ-Бурун, расщелину Котел-Дере, общая площадь составила около 500 га. Было опрошено 12 групп туристов, проверены два палаточных городка, общее количество опрошенных составило 150 человек. Среди отдыхающих в этом районе сотрудниками милиции были распространены ориентировки на пропавшую девушку. К сожалению, пока мероприятия результатов не принесли.

В поисках Татьяны Сидоровой также участвовали военнослужащие воинских частей, расположенных в горной местности поселка Резервное. Они обследовали местность, прилегающую к территории частей.

Сотрудниками Балаклавского райотдела милиции с целью установления лиц, которые могли встретить гражданку Сидорову, были посещены: 6 баз отдыха урочища Ласпи, Батилиман, 10 торговых объектов, АЗС, поселки Ласпи, Гончарное, Резервное, места стихийного отдыха, стоянка маломерных судов Балаклавской бухты, маршрутные автобусы конечной остановки площади 1 Мая.

Военнослужащими Госпогранслужбы со стороны береговой линии от Балаклавской бухты до урочища Батилиман была обследована прибрежная полоса.

Всем, кто владеет информацией о местонахождении Сидоровой Татьяны Николаевны, просьба сообщить об этом в милицию.

Приметы девушки: на вид 25-27 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения, волосы темные до плеч, глаза карие, лицо славянского типа. Была одета: в темную пайту с длинными рукавами, темно-серые бриджи, спортивные тапочки светлого цвета.

Характерная примета - на спине между лопаток цветная татуировка в виде женщины с крыльями.

По факту пропажи без вести Сидоровой Татьяны возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (убийство) УК Украины.

В пресс-службе ведомства отметили, что случай, когда во время экстремального отдыха исчезают люди, в Севастополе в этом году уже, к сожалению, не первый. В марте, пытаясь покорить на байдарках реку Черную, исчезли четверо киевлян. Тогда все обошлось без потерь. Правоохранители установили их местонахождение через 3 часа и спасли их.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.