По данным прокуратуры 90 самолетов задержали вчера в Пулково

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура вечером 12 января продолжает надзорные мероприятия в связи с задержками авиарейсов в Пулково.

Аэропорт дважды за день приостанавливал взлетно-посадочные операции. Задержаны в общей сложности около 90 авиарейсов.

Пробки в Пулково, судя по письмам пассажиров, не рассасываются. В 22:15 читатель «Фонтанки» написал: «В Пулково не выпускают из самолета, сидим уже почти два часа. Рейс из Дубая, прилетели в 20:30, аэропорт не дал разрешение на посадку, кружили в небе минут 15, потом сели в поле на краю аэропорта. Объявили, что самолету негде припарковаться, все гейты заняты вылетающими самолетами. Перед нами в очереди на парковку еще четыре прибывших самолета, нужно ждать, пока кто-то улетит. В итоге сидим почти два часа». Подробнее о страданиях пассажиров читайте на «Фонтанке». Пулково старается помочь им в решении их проблем.

«По поручению Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова в Пулково продолжает работу мобильная приемная. С целью контроля соблюдения прав пассажиров и проводимых работ по очистке взлетно-посадочной полосы в Пулково выехал Санкт-Петербургский транспортный прокурор Роман Терентьев», — говорится в сообщении ведомства.

Аэропорт Пулково ограничил работу утром 12 января примерно на пять часов из-за сильного снегопада. Было задержано около 50 рейсов. 33 рейса направили на запасные аэродромы в Архангельск, Москву и Череповец. Читатели «Фонтанки» показывали и рассказывали, как проводили время в аэровокзале. Около 14:20 аэропорт открылся, успел обслужить на прилет и вылет более 10 рейсов и в 16:30 опять закрылся. В 17:42 он возобновил прием и выпуск воздушных судов. За три часа, с 17:30 до 20:30, аэропорт, по данным Росавиации, обслужил 63 рейса: 28 самолетов вылетели и 35 прибыли.

Фото fontanka.ru / m.ok.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 10, 2025 - 16:15

За январь 2025 года заявки на самооценку и включение в реестр средств размещения подали уже более 1 тыс. гостиниц, хостелов, кемпингов и баз отдыха.

 

Февраль 10, 2025 - 09:25

Зимняя туристическая кампания "Самая классная зима в мире" в Объединенных Арабских Эмиратах завершилась с ошеломительным ростом доходов от гостиничного бизнеса на 87% до 1,9 млрд дирхамов (US$517 млн).

 

Февраль 9, 2025 - 18:03

Процедуры для передачи в РФ девочки, оставленной матерью в аэропорту Антальи в октябре 2024 года, пока не завершены, сообщил в интервью РИА Новости генеральный консул РФ в Анталье Сергей Ветрик.

 

Февраль 8, 2025 - 09:32

Конкурс проводит Союз писателей России совместно с Министерством обороны РФ в целях увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих – участников локальных войн и военных конфликтов, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.