Пляжи в городах Финляндии вошли в топ-40 самых дорогих в мире

Туристическая компания TravelBird проанализировала цены на 300 пляжных курортах в 70 странах мира и выяснила, что финские входят в топ-40 самых дорогих.

В рейтинге учитывались такие показатели, как стоимость тюбика солнцезащитного крема, бутылки воды, стакана пива и ланча с напитком и десертом.

Самым дорогим пляжем Суоми оказался Айос (Ajos) в Кеми - там все вышеперечисленное обойдется в 44 евро. На втором месте -   Юютери (Yyteri) в Пори: за "пляжный набор" придется отдать 42,9 евро. Однако Юютери при этом оказался в мировой десятке пляжей с самым дорогим пивом - пенный напиток обойдется в 7 евро. В общемировом рейтинге они занимают 39-е и 40-е места соответственно.

Гостей пляжа в Пори можно успокоить тем, что они переплачивают не просто так: в 2016 году он вошел в десятку лучших пляжей Европы.

Почетное звание самого дорогого в мире досталось пляжу в норвежском городе Кристиансанн. В десятку рейтинга помимо норвежских также вошли рекреационные прибрежные зоны Швеции, Полинезии и Сейшельских островов. При этом самые дешевые варианты пляжного отдыха - это Вьетнам, Египет и Индия.

Фото: VisitFinland / www.maisa.fi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».