Пляжи Гоа залило мазутом

Пляжи в индийском штате Гоа стали непригодными для купания из-за вынесенного на берег мазута. Как сообщает телеканал «360», больше всего пострадали пляжи Арамболь, Мандрем и Калангут.

По словам местных жителей, причина произошедшего в том, что неподалеку от берега моют танкеры. В это время наступает межсезонье и меняются течения, поэтому нефтепродукты прибивает к побережью курортного штата. Такая ситуация повторяется ежегодно, но в этот раз масштаб особенно велик. Местные жители и туристы говорят об экологической катастрофе.

Как отмечает издание, высокий туристический сезон в Гоа продолжается с ноября по март, но чартеры из России обычно летают в течение всего апреля и даже в мае. Кроме того, многие летят на курорт в это время из-за сниженных цен.

Фото: twitter.com/Y Gohil

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.