Пляжи Барселоны готовят к купальному сезону

В минувшую среду в провинции Барселона начались работы по очищению и благоустройству городских пляжей, которые являются одними из самых многочисленных и популярных в Испании. Приводить пляжную зону в порядок к летнему сезону начнут с города Кастельдефельс, а закончат в Барселоне и Монгате. Планируется, что к концу марта все необходимые операции будут закончены.

Мариано де Грасия, функционер мэрии, ответственный за состояние пляжей Барселоны, заявил, что сейчас главными задачами является очистить купальные зоны от крупного мусора, бутылок и пакетов. После этого песок вспашут, а затем разровняют, чтобы придать ухоженный вид. Он также добавил, что сушат песок естественным путем: его взрыхляют на 50 см, благодаря чему солнечные лучи проникают глубже и просушивают его. В общей сложности столичные пляжи от Кастельдефельс до Монгат достигают 42 км в длину и насчитывают 2 миллиона кв.м. песка.

Официально купальный сезон начнется на Страстной Неделе и к этой дате все пляжи должны быть уже в идеальном состоянии, чтобы принять первых посетителей. Также господин де Грасия отметил, что в этом году не было сильных ветров, благодаря чему количество песка на пляжах почти не уменьшилось.

Стоит также сказать, что популярность каталонских пляжей растет с каждым годом. В прошлом году их посетили 9 миллионов человек, а в этом году ожидается, что их число увеличиться на 10%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.