Пляжи на 100 тысяч человек открылись на Азовском побережье Кубани

Власти Ейского района (Краснодарский край) к началу августа оборудовали для отдыхающих новые пляжные территории на Косе Долгой протяженностью около 6,5 километра, сообщили в пресс-службе администрации края.

"Пляжи оборудованы необходимой для туристов инфраструктурой — душевыми, туалетами, раздевалками, мусорными баками. На Косе дежурят спасатели и медики. Здесь также работает несколько баз отдыха", — сказал собеседник агентства.

По оценке краевого министерства по делам курортов, туризма и олимпийского наследия, новая зона отдыха на побережье Азовского моря в сезон сможет принимать до 100 тысяч человек, что будет способствовать разгрузке традиционного Черноморского направления.

Коса Долгая пользуется популярностью у любителей активного отдыха. Открытая поверхность косы и роза ветров позволяют заниматься водными видами спорта в течение всего курортного сезона. Средняя скорость ветра — 6,4 метра в секунду.

О необходимости развивать сферу услуг и туристскую инфраструктуру на побережье Азовского моря, в июле на краевом совещании, посвященном развитию курортов региона, заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.