Площадки для сбора ТКО установят во всех популярных у туристов и местных жителей местах отдыха в Ленобласти

В регионе проведут ревизию потенциальных мест установки контейнеров возле объектов массового пребывания граждан. Возле пляжей, берегов рек и озёр, а также вблизи экологических троп могут появиться организованные точки сбора.

Об этом шла речь на совещании под руководством председателя госэконадзора Ленобласти Рамилы Агаевой, посвященном установке некапитальных строений в виде контейнерных площадок для благоустройства территорий, в том числе и лесных участков.

В совещании участвовали представители профильных комитетов, муниципальных образований, а также члены Общественного экологического Совета при Губернаторе Ленинградской области. 

«Решением может стать использование муниципальной земли, прилегающей к государственному лесному фонду. Потенциальные объекты на таких участках будут нуждаться в организации самих площадок для ТКО и согласовании их установки в Роспотребнадзоре. Так, за муниципальными властями будет закреплена ответственность за техобслуживание, уборку, в том числе подбор и складирование мусора, находящегося рядом с баком, маркировку контейнеров по видам отходов, очищению и дезинфекции баков. За своевременный вывоз накоплений ответит региональный оператор по обращению с отходами. Такое решение полностью попадает под рамки действующего законодательства. В ближайшее время специальной комиссией будет осуществлен анализ возможных точек, где можно будет разместить контейнеры в соответствии с требованиями СанПиН», ― прокомментировала глава госэконадзора Рамила Агаева.

Фото lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».