Плавучие рестораны уберут из центра города

Смольный расторг договор аренды с кораблем-дебаркадером «Забава» на Петроградской набережной. Также рассматривается вопрос о расторжении аналогичного договора с «Летучим голландцем» на Мытнинской набережной.

 

Об этом  рассказал депутат Заксобрания Алексей Макаров, который получил соответствующий ответ губернатора Георгия Полтавченко на свой запрос. В документе говорится о том, что запрет на аренду участков набережных под круглогодичное размещение плавательных средств введен в 2007-м году. Соответственно, с этого времени нельзя заключать новые договора. При этом весной 2012 года в соответствующее постановление была внесена поправка: теперь запрет действует лишь на объединенную охранную зону. В беседе с корреспондентом «БалтИнфо» Алексей Макаров подчеркнул, что вовсе не против дебаркадеров, но за то, чтобы для всех действовали одинаковые правила. Поводом для обращения послужила ликвидация плавучего офиса «Парус». Депутат интересовался, почему этот конкретный дебаркадер убрали, а остальные продолжают стоять.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.