Организатор туристической выставки «Интурмаркет» опроверг информацию о планах сноса «Экспоцентра»

 После выхода материала со ссылкой на публикацию в moskvichmag.ru о планах сноса выставочного комплекса «Экспоцентр» на Красной Пресне (Москва) в редакцию TourDom.ru обратилась директор выставки «Интурмаркет» Ольга Хоточкина. Она выразила недоумение по поводу распространяемых СМИ предположений о якобы грядущем закрытии выставочной площадки.

«Издания ссылаются на частное мнение представителя столичных властей, но забывают, что собственник "Экспоцентра" – Торгово-промышленная палата и у него нет намерений сворачивать деятельность. В этом нас заверило руководство комплекса, с которым у "Интурмаркета" только что был заключен долгосрочный контракт на проведение ежегодных туристических форумов, рассказала специалист порталу TourDom.ru.

По словам Ольги Хоточкиной, аргументы о «недостаточной востребованности» «Экспоцентра» в период пандемии как выставочной площадки и его «плачевных финансовых показателях» не выдерживают критики. «Помимо туристических форумов там проводятся крупнейшие мероприятия представителями  других отраслей, еженедельно в параллели идет несколько форумов. Организаторы подчас встают в очередь, потому что в Москве сейчас недостаточное предложение площадей, подходящих для выставок формата B2B. Павильоны ВДНХ, "Сокольники" – закрыты, а возможностей "Крокус Экспо" явно недостаточно, к тому же этот комплекс находится за пределами столицы, что подходит не всем», – поясняет специалист.

Портал TourDom.ru направил запрос в «Экспоцентр» с просьбой прокомментировать публикации о планах перепрофилирования площадки.

Автор: Дмитрий Солдатенков

Фото: tourdom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Декабрь 18, 2025 - 16:50

70% граждан России не планируют путешествовать в период новогодних праздников и предпочтут остаться дома.

 

Декабрь 16, 2025 - 11:47

Российские регионы должны объединиться для решения общенациональной стратегической задачи — добиться значительного увеличения въездного туристского потока к 2030 году.

 

Декабрь 15, 2025 - 04:38

За 2024 год регион посетили 736 тыс. туристов, из которых 61 тыс. человек — иностранцы. С января по август 2025 года турпоток в Мурманской области составил 464 тыс. человек, что было на 10% больше, чем годом ранее.

 

Декабрь 15, 2025 - 04:30

Жителям Чечни не стоит зацикливаться на том, как выглядят туристы, приезжающие в республику, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров во время прямой линии на телеканале ЧГТРК «Грозный».