"Плакаты Войны" в Псковском музее

29 апреля 2015 года в фойе Псковского музея-заповедника прошла презентация выставочного проекта «Плакаты войны. На пути к Великой Победе».Открытие выставки «Плакаты войны. На пути к Великой Победе» - это уже второй совместный проект Псковского музея-заповедника и Альфа-Банка. 27 мая 2014 года в Псковском музее уже работала выставка «Неизвестная история: плакаты Первой мировой».

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Альфа-Банк совместно с газетой «Комсомольская правда» и при поддержке Государственного центрального музея современной истории России (ГЦМСИР) проводят выставку репродукций плакатов «Плакаты войны. На пути к Великой Победе».

Агитационные плакаты периода Великой Отечественной войны увидят посетители 50 музейных площадок в 48 крупнейших городах России – от Калининграда до Южно-Сахалинска. Затем выставка будет показана в малых городах и районных центрах. По окончании проекта репродукции плакатов будут переданы региональным музеям в дар для дальнейшего экспонирования. Всю коллекцию плакатов псковичи увидят 15 мая в «Ночь музеев», а затем в течение месяца – в выставочных залах Картиной галереи.

С плакатами выставки вы можете познакомиться, пройдя по следующей ссылке:https://yadi.sk/i/NkUb_p6dfwxad
С роликом о выставке вы можете познакомиться, пройдя по следующей ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=dGIR9j0E36Q&feature=youtu.be

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.