На Пхукете строят искусственные коралловые рифы

Более 50 человек приняли участие в мероприятии, чтобы спустить в воду двухсоттонный каркас бетонных кубиков. Коралловые рифы являются домом для морских обитателей. Коралловые рифы Андаманского моря нуждаются в поддержке. Они разрушаются от стихийных бедствий, сильных штормов и незаконного рыболовства.

Бетонные блоки станут искусственным рифом и, соответственно, будут заселяться морскими существами. В будущем искусственный риф станет местом для дайвинга.

Департамент морских ресурсов разместит 1 300 блоков-рифов на морских просторах вокруг Пхукета. На прошедшей неделе 200 блоков было спущено в Ко Хэ, еще 200 блоков на Ко Бон и 300 в Ко Кео. В январе планируется разместить еще 400 блоков в популярном дайв-районе у Ко Рача.

"Мы работаем над улучшением наших морских ресурсов, считаем необходимым повышение осведомленности о важности коралловых рифов для морской экологии и экологии планеты в целом. Мы приветствуем людей, которые помогают нам сохранить природу", сказал руководитель Управления Департамента морских и прибрежных ресурсов г-н Тханет Манной.

Департамент подготовил программу обучения рыбаков по практическому рыболовству, которое не несет долгосрочных негативных последствий для ценных морских ресурсов.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.