На Пхукете разделились мнения по вопросу обязательной страховки для туристов

О том, что власти Таиланда снова рассматривают возможность ввода обязательной медицинской страховки для всех въезжающих в страну туристов, сообщила в начале июня газета Bangkok Post.

Чтобы выяснить, пользуется ли эта идея поддержкой у жителей Пхукета, редакция The Phuket News запустила на сайте двухнедельный онлайн-опрос. В итоге идею обязательной страховки поддержал каждый второй участник опроса.

56% респондентов заявили, что наличие медицинской страховки должно быть обязательным, и тайские налогоплательщики не обязаны платить за беспечных туристов.

30% респондентов выступили против идеи, заявив, что у большинства туристов страховка и так есть, а если у пациента-иностранца в государственной больнице она отсутствует, то оказание ему помощи – это адекватная цена за то, что остров является популярным туристическим направлением.

14% респондентов заявили, что страховка не должна быть обязательной, но и бесплатно оказывать медицинскую помощь туристам государство не должно.

Примечательно, что ввод обязательной медицинской страховки поддержали 48% принявших участие в опросе граждан Таиланда, 55% местных иностранцев-экпатов и 65% туристов. Таким образом, наиболее популярна эта идея именно у самих отдыхающих из-за рубежа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».