Пицца, Кальяри побеждает Неаполь: лучший пиццайоло Италии родом с Сардинии

Лучший пиццайоло Италии родом из Кальяри. Его зовут Данило Мелони, ему 27 лет, и он только что выиграл национальный чемпионат пиццайоло.

Родом из Ута, провинция Кальяри, 27-летний Мелони обошел более 400 соперников, в том числе 19-летнего пиццайоло из Неаполя и 33-летнего из Удине, которые заняли второе и третье места соответственно. Победу Мелони посвятил своим родителям: «Я посвящаю победу родителям. Они всегда были рядом со мной, всегда поддерживали мое увлечение, и я благодарен им за это. Они мои ориентиры», - сказал Данило.

Соревнование из-за Covid было частично проведено онлайн. Однако финальный конкурс проводился в присутствии членов жюри - всего 7 человек - которые рассортировали по регионам финалистов, чтобы попробовать их шедевры.

«Секрет моего успеха в том, что я делаю эту работу с любовью. Мне всегда нравилось это мастерство, и это заставляет меня выкладываться на полную», - заключил Мелони.

Фото: Италия по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.