Питерские туристы сделали Финляндию зависимой от россиян

Жители Северной столицы и туроператоры переключаются на европейский способ продаж туров: чем раньше, тем дешевле.Однако по отношению к новогодним праздникам важна не только цена, но и возможность успеть. Сейчас отдых на зимние каникулы уже продается и, судя по цифрам, многие петербуржцы отметят праздник если и под елкой, то не дома. - Этот год вообще превзошел по количеству выездных туристов даже докризисные, - рассказал в пресс-центре «Комсомольской правды» Сергей Корнеев, вице-президент Российского союза туриндустрии, – В прошлом году число выросло до показателей   докризисного времени, в этом – больше. Попробуем спрогнозировать наиболее популярные среди горожан места отдыха на эти зимние каникулы. Финляндия, как отмечают специалисты,  бьет все рекорды – не только по посещаемости, но и по суммам, которые оставляют российские туристы в магазинах и ресторанах. Страна стала очень зависимой от наших соотечественников. Специалисты говорят, что именно вслед за россиянами туда потянулись туристы и из Европы.

Даже  разговоры об антироссийских настроениях не портят картину. Конечно, без гадалок легко предположить, что на Новый год проторенная дорожка к финнам не будет заметена снегом. 

Круизные туры по нашим северным морям тоже набирают обороты. Специалисты подсчитали: объем продаж вырос на 12 процентов.

Конечно же, новогодние круизы по Балтийскому морю - весьма романтическое решение, и наверняка некоторые горожане решат провести праздник на борту.

Новое направление для наших туристов – Марокко, но вот на Новый год, по оценке вице-президента Российского союза туриндустрии, с большой вероятностью самым массовым можно назвать посещение Таиланда.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»