Питерсбайк провёл акцию "Июньские велоночи"

С 13 по 15 июня петербуржцам и гостям северной столицы велопрокат Питерсбайк предоставлял бесплатный прокат велосипедов. Эта уникальная акция под названием "Июньские велоночи" была организована для популяризации велокультуры.

Велопрокат Питерсбайк работает по европейскому формату, то есть велосипед можно взять в одной точке города, а вернуть в другой по окончанию велопрогулки. В Санкт-Петербурге уже 21 точка проката, и количество пунктов проката с каждым днем увеличивается. Подобная услуга очень удобна как местному населению, так и туристам - после осмотра всего центра, оставить велосипед можно в последнем пункте назначения.

Система велопроката также очень продуманна и удобна: залоги и документы не требуются, пользователь проходит электронную регистрацию и оплачивает в интернете. Стоимость проката - 1,5 рубля в минуту.

Основатель Питерсбайк Илья Кулешов прокомментировал, что "Июньские велоночи " - это подарок петербуржцам, чтобы каждый смог почувствовать прелесть передвижения на велосипеде по летнему Петербургу, чтобы петербуржцы, как и европейцы, стали использовать велосипед в качестве транспорта. "Ускорить «велосипедизацию» Петербурга я решил самостоятельно и запустил проект совместного использования велосипедов летом 2013-го. Цены намеренно невысокие, чтобы конкурировать с общественным транспортом. Проехать на велосипеде из центра на Васильевский остров, не стоя при этом в пробках, можно за 15 минут – 23 рубля. А это дешевле автобуса и в разы удобней. И это удобство подтверждено пользователями: петербуржцы уже совершили на наших велосипедах более 400 поездок. Общий пробег всех велосипедов составляет около 4500 км",- рассказал он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.