В Пинежском районе впервые прошел День Оленя и другие туристские новости Архангельской области

В Пинежском районе впервые прошел День Оленя и другие туристские новости Архангельской области.

Турпортал региона повернулся лицом к туристу

Туристический портал Архангельской области  POMORLAND.TRAVEL с прошлых выходных стал гораздо ближе к туристам. У него теперь новый дизайн, структура и дополнительные функции.

"Интурмаркет" и "МИТТ" — место встречи с Открытым Севером

11-16 марта турбизнес Архангельской области представит свои предложения по Открытому Северу сразу на двух международных выставках: Интурмаркет и МИТТ. Возможность участия на важнейших туристических площадках страны в этом году была обеспечена региональным министерством экономического развития.

 

 

8 марта 2017 года на территории туристического комплекса "Лесной отель "Голубино" Пинежского района Архангельской области состоялся Праздник Оленя. Его гости увидели захватывающие гонки на оленьих упряжках, поучаствовали в конкурсах и мастер-классах. Эти мероприятия посетило более 1000 людей.

Только у нас

В Мезенском районе Архангельской области находятся самые северные мельницы в мире. Стоят они у деревни Кимжа, которую в этом году включили в число самых красивых деревень России.

Каменные лабиринты на Соловецких островах таят много загадок. Спиралевидные фигуры из камней выложены прямо на земле. Возможно, это были древние храмы или астрономические календари. 

Исчезающая подземная река в Каргопольском районе Архангельской области. Река Халуй уходит под землю, протекает под деревней и вновь появляется за ее пределами уже на поверхности.

Музей лодок-долбленок в Устьянском районе Архангельской области. Здесь можно увидеть не только древние лодки из цельных стволов деревьев, но и самим поучаствовать в их создании.

Фото pomorland.travel 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).