Пилотов рейса Москва — Калининград пытались ослепить лазером во время взлёта

Полиция разыскивает злоумышленников.

Пассажирский самолет, выполнявший рейс Москва — Калининград, был освещён лазером в ночь на среду, 28 августа, в районе столичного аэропорта «Домодедово». Члены экипажа продолжили полёт, сообщает управление на транспорте МВД РФ по ЦФО.

«В 23.35 в 11 километрах от аэропорта из посёлка Судакова самолет был освещён лазером. Члены экипажа доложили о случившемся диспетчерам и продолжили полёт», — сказал собеседник агентства.

Информация была передана в территориальный отдел полиции, ведётся поиск злоумышленников.

Стоит отметить, что с начала августа это не первый случай лазерной атаки на самолёты калининградского направления. В ночь на 17 августа аналогичный случай произошёл в московском аэропорту «Шереметьево». Неизвестные ослепили лазером пилота, выполнявшего посадку.

Для борьбы с «лазерным хулиганством» Госдума разработала законопроект, наказывающий за подобные действия лишением свободы сроком до семи лет, а в случае наступления тяжких последствий — до десяти лет. Однако в окончательной редакции проект этого закона пока не принят.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.