Пилот "Трансаэро" не дал женщине родить на высоте

У 20-летней пассажирки рейса авиакомпании "Трансаэро", направлявшегося из Владивостока в Москву, начались родовые схватки во время перелета, сообщают в авиакомпании в пятницу, 5 декабря.

Командир воздушного судна не дал женщине родить в воздухе. Он спешно посадил воздушное судно в ближайшем аэропорту.

"В 10:06 по московскому времени самолет Boeing 777-300, на борту которого находилось 309 пассажиров, совершил посадку в аэропорту Якутска", — говорится в сообщении компании. Отмечается, что на земле молодую женщину уже ожидала карета "скорой помощи", доставившая ее в больницу.

Экипаж воздушного судна пожелал будущей матери и ее ребенку здоровья. Около 12:00 самолет после дозаправки топливом продолжил полет по первоначальному маршруту — из Якутска в Москву.

В правилах перевозки авиакомпании "Трансаэро" указано, что беременным женщинам рекомендуется отказаться от полетов за четыре недели до срока предполагаемых родов. Кроме того, их перевозят лишь при наличии заключения от врача.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.