Пилот, пустивший пассажирку в кабину самолета, пожизненно потерял права на полеты

В эти дни по интернету распространяется фото пассажирки, вошедшей в кабину якобы летящего пассажирского самолета. 4 ноября китайская авиакомпания Air Guilin, имеющая отношение к этому происшествию, объявила решение о наказании, по которому старший пилот самолета, пустивший женщину в кабину, получит пожизненный запрет на полеты.

В заявлении говорится, что авиакомпания Air Guilin 3 ноября получила донос пользователя интернета и сразу же создала группу расследования. Подтверждено, что инцидент произошел 4 января 2019 г. на рейсе GT1011 из Гуйлиня в Янчжоу. Пилот нарушил правила воздушной безопасности администрации гражданской авиации Китая, позволив постороннему лицу войти в кабину, Air Guilin решила пожизненно запретить ему полеты. Также от работы были отстранены другие члены экипажа, находившиеся на борту самолета в тот день. В отношении них проводится дополнительная проверка.

Что касается установления личности пассажирки в кабине самолета, многие пользователи интернета пишут, что она является студенткой по специальности обслуживания на борту Гуйлиньского университета туризма. Студенты этого института сказали, что институт уже разбирается с этим инцидентом.

Несколько представителей авиаперевозчика сообщили корреспонденту, что в ходе полета самолета вход постороннего лица в кабину категорически запрещается. Один командир воздушного судна сказал, что на фото приборная доска и рычаг регулирования находятся в рабочем состоянии, все это доказывает, что снимок был сделан в ходе полета самолета. Однако, этого пока не подтвердили в авиакомпании и администрации гражданской авиации.

Фото: russian.people.com.cn

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.