Пилот пассажирского лайнера, управлявший самолетом под экстази, приговорен к году условно

Французский суд приговорил к 12 месяцам тюрьмы условно пилота британской авиакомпании, управлявшего пассажирским лайнером под наркотиками. Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

Приговор летчику вынес суд города Кретей, расположенного в нескольких километрах от Парижа. По данным следователей, 49-летний пилот компании EasyJet принял треть таблетки экстази, что вызвало ухудшение самочувствия летчика во время посадки самолета в аэропорту Орли.

Кроме того, мужчина признался, что ранее употреблял кокаин и ряд других наркотических препаратов и подверг опасности пассажиров воздушного судна.

Помимо условного срока, суд запретил летчику практиковать полеты.

Фото Kp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 18, 2025 - 20:41

После летнего отдыха туристы вместе с сувенирами могут привезти целый список заболеваний. Какие именно, в том числе опасные, поджидают в отпуске, врачи рассказали журналистке NGS24.RU Полине Бородкиной.

 

Июль 11, 2025 - 02:08

С июля по август на Вуоксе и Градуевских озёрах пройдут три недельные смены волонтёрского лодочного эко-лагеря «Вуокса. От старого русла до новых глубин».

 

Июль 9, 2025 - 19:23

Компания «Абсолют Страхование» впервые приняла участие в церемонии Space Stars Awards 2025 в качестве партнёра туристического оператора Space Travel.

 

Июль 4, 2025 - 17:32

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) выпустило разъяснение в связи с новым статусом каннабиса в стране, а именно – с запретом на его продажу без рецепта.