Пхукет откроют для привитых россиян в июле

Власти Таиланда дали добро на открытие курортного острова Пхукет с 1 июля для вакцинированных от COVID-19 иностранцев.

«Таиланд ввел программу массовой вакцинации на Пхукете, что приведет к его открытию [для туризма] раньше, чем других регионов. С 1 июля остров будет доступен для полностью вакцинированных иностранных путешественников с отрицательным тестом на COVID-19», — сообщает 31 мая Forbes.

Губернатор Пхукета Ютмасака Супасорна подчеркнул, что пускать на остров будут всех, кто привился, одобренными ВОЗ и странами-отправления препаратами. Это значит, что россияне также могут посетить Пхукет после вакцинации. При этом власти оставили в силе требование о тесте за 72 часа. Путешественникам не запрещают ездить и в другие регионы Таиланда, но для этого им необходимо провести 7-дневный карантин на Пхукете.

Другие курорты королевства откроются для туристов осенью. Так, Паттайя уже объявила, что отменит карантин для вакцинированных туристов с 1 октября. Всего Таиланд рассчитывает принять порядка 10 миллионов туристов в 2021 году.

Фото (с) pixabay.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 30, 2025 - 05:32
На специально оборудованных площадках Крымского моста сотрудники профильных служб проводят 100% досмотр транспорта и граждан

 

Апрель 28, 2025 - 05:23

 Министерство цифровой экономики объявило о проверке 700 000 номеров, зарегистрированных на иностранцев с 2022 года.

 

Апрель 27, 2025 - 04:41

Житель Воронежской области, который вернулся из Индии, госпитализирован в бокс инфекционного стационара с диагнозом "холера", сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

 

Апрель 26, 2025 - 08:30

Власти Дубая объявили о принятии масштабного закона в области здравоохранения, направленного на охрану здоровья и благополучия жителей и гостей эмирата.