«Phuket Great Time»: Остров Пхукет возвращается к привычной жизни

Туристическое управление Таиланда (TAT) радо сообщить о запуске проекта «Phuket Great Time» в сотрудничестве с партнерами из государственного и частного секторов.  Данный проект направлен на постепенное восстановление туриндустрии острова.

Госпожа Напасорн Какай, представитель офиса TAT в Пхукете, сказала, что проект «Phuket Great Time» поможет туристическим операторам острова продвигать свои продукты и услуги. С 15 июня на сайте можно будет ознакомиться со специальными предложениями туристических компаний Пхукета и комплексом услуг, предлагаемых местными туроператорами. Г-жа Напасорн отметила, что только юридически зарегистрированные компании смогут опубликовывать список товаров и услуг на платформе «Phuket Great Time».  Помимо специальный акций и предложений, с 15 июня по 30 сентября 2020 года туристы смогут воспользоваться скидками или оформить подарочные сертификаты при онлайн-бронировании определённых услуг. В настоящее время на сайте зарегистрировались уже более 80 гостиничных комплексов, ресторанов и туристических компаний.

Кроме того, Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) объявило о возобновлении авиасообщения, благодаря улучшению эпидемиологической ситуации острова. С 13 июня, наряду с другими 24 аэропортами страны, открывается аэропорт Пхукета. За последние две недели на Пхукете не было зарегистрировано ни одного нового случая коронавирусной инфекции. Остров также открыл морское и сухопутное транспортное сообщение с другими провинциями. Туристический сектор постепенно восстанавливается, а отели Пхукета уже начали принимать первых путешественников из Таиланда.

Остров Пхукет, расположенный в Андаманском море, считается одним из самых популярных пляжных направлений не только Таиланда, но и всей Юго-Восточной Азии.  Широкий выбор отелей варьируется от бюджетных до ультра-роскошных, а еще здесь есть много оживленных рынков, спа-салонов и ресторанов на любой вкус. Остров зарекомендовал себя как один из центров яхтенной подготовки Юго-Восточной Азии, а также готов предложить множество других спортивных развлечений для любителей активного отдыха. Остров не только поражает прекрасными видами, но и известен как центр гастротуризма. С 2015 года Пхукет включен в список гастрономических городов ЮНЕСКО, а в 2019 году его рестораны вошли в обновленную версию красного гида Мишлен.

Туристический сектор постепенно восстанавливается, а эпидемия отступает, и мы верим, что скоро границы между странами откроются. Международные офисы Туристического управления Таиланда работают в качестве координационных центров и также готовы предоставить последние данные о ситуации в стране.

Фото novostiphuketa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.