Музей-макет "Петровская Акватория" приглашает турфирмы к сотрудничеству

"Петровская Акватория" - первый масштабный исторический макет в Санкт-Петербурге и России.

Экспозиция музея представляет собой историческую реконструкцию наиболее значимых достопримечательностей Петербурга и пригородов, связанных с морской историей Северной Столицы с момента основания города и до 60-х годов 18 века. Для турфирм предлагается сотрудничество по организации экскурсий, квестов и мастер-классов для детей и взрослых. 

В Петровской Акватории на 500 кв. м экспозиции - 25 000 персонажей, 1 000 зданий, более 100 кораблей, 1 000 транспортных средств, 305 метров дорог. В центре макета - 20 тонн воды, символизирующей акваторию Невы и Финского залива, где ходят модели кораблей.

Именно поэтому музей и назван «Петровская Акватория», как дань создателю города, Петру I, видевшему Петербург морской столицей государства Российского. Водное пространство объединяет части макета (территории, расположенные в таком же географическом порядке и сегодня): Адмиралтейство, Петропавловскую крепость, Кронштадт, Ораниенбаум с ныне утраченной крепостью Петерштадт, Петергоф, Васильевский остров, Новую Голландию.

Макет открыт для посещения с 10 до 22 часов без выходных, находится в центре Северной столицы. "Петровская Акватория" дает возможность увидеть достопримечательности Петербурга и пригородов эпохи Петра I и Екатерины Великой в одном месте - это удобно и для тех кто посещает город на короткое время. Макет интерактивный - можно самим управлять движением персонажей, карет, кораблей, увидеть смену дня и ночи и времен года.

В стоимость билета входит экскурсия - проводятся мастер-классы, экскурсии различной тематики, квесты, подробнее об этом можно узнать на http://peteraqua.ru/ekskursii/

Для турфирм сотрудничество с "Петровской Акваторией" - возможность удивить клиентов новой достопримечательностью Северной столицы, организовать досуг туристов в вечернее время, когда другие музеи закрыты. Есть бинокли и аудиогиды на русском и иностранных языках, проведение экскурсий возможно и на английском языке.

После заключения договора предоставляется агентская комиссия 10% на билеты, а также скидка 10% группы более 10-ти человек. Доступен наличный и безналичный расчет.  Для турфирм организуются рекламные экскурсии по проекту (по предварительным заявкам).

P.S. В группе Вконтакте https://vk.com/peteraqua вы можете посмотреть больше материалов о макете, и даже выиграть билет

Петровская Акватория
Cанкт-Петербург, м. "Адмиралтейская", ул. Малая Морская, дом 4/1, ТРК «Адмирал», 6-й этаж. www.peteraqua.ru

Менеджер по работе с турфирмами
Галина Серегина тел. (812) 933-41-52, 8 (921) 651-56-45 segalina@mail.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».