В Петропавловской крепости возобновляется традиция развода караулов

4 июня 2011 года на площади перед Нарышкиным бастионом Петропавловской крепости Санкт-Петербурга состоится первая в текущем году церемония развода караула. Как сообщает пресс-служба ЗВО, в состав караула войдут свыше 30 военнослужащих роты Почетного караула штаба Западного военного округа. Торжественный ритуал будет начинаться сразу после полуденного выстрела из пушки Петропавловской крепости. Сценарий церемонии предусматривает вынос Государственного флага РФ, флага Санкт-Петербурга и знамени Вооруженных сил РФ на площадку перед Нарышкиным бастионом, выполнение зрелищных одиночных и групповых строевых приемов с оружием и прохождение торжественным маршем. Развод караулов будет проходить под аккомпанемент военного оркестра штаба ЗВО. Для зрителей все происходящее будет комментироваться на русском и английском языках. Торжественная церемония в Петропавловской крепости будет проходить еженедельно по субботам до 31 октября 2011 года. По-прежнему в Петропавловской крепости продолжится традиция приведения к военной присяге курсантов-первокурсников и выпусков офицеров. Восстановленный ритуал развода караула на площади Нарышкина бастиона Петропавловской крепости – одна из самых красочных и зрелищных воинских церемоний, закреплённых в воинских Уставах и Артикулах ещё с петровских времён.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.