Петра I, Достоевского и Чайковского назначили "персональными петербургскими брендами"

Для продвижения Санкт-Петербурга, как культурной столицы, центра туризма и центра инвестиционной привлекательности городские власти делают ставку на исконно петербургские бренды, в том числе и персональные - Петр I, Достоевский, Чайковский. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 30 июня, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге сообщил председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга Антон Губанков. Губанков сказал, что "мы сначала сделали ставку на Петра Великого - основателя города, вокруг его имени сконцентрировано много значимых событий, мы провели первый конгресс Петровских городов". Еще один "абсолютно петербургский бренд - это Достоевский", и Губанков выразил надежду, что первый День Достоевского, который пройдет по инициативе комитета по культуре в Санкт-Петербурге впервые 3 июля, впоследствии станет международным - ведь интерес к творчеству писателя и его личности велик во всем мире. Антон Губанков сообщил, что 2-3 июля в петербургском метрополитене в его собственном исполнении будут звучать цитаты из "Дневника писателя" и произведений Достоевского. "Я понимаю, что среди рекламы в метро услышать вдруг слова "смирись и пострадай" будет весьма неожиданно", - отметил Губанков. Следующим "персональным петербургским брендом" комитетом по культуре уже назначен Чайковский - осенью в Санкт-Петербурге планируется провести "День Чайковского", а в качестве начала "продвижения бренда" 10 июля в Государственном музее-заповеднике "Гатчина" на больших плотах на озере разместятся пять оркестров Санкт-Петербурга, и всю ночь в старинном парке будет звучать музыка Чайковского. На вопрос корреспондента ИА REGNUM Новости, какие еще "персональные петербургские бренды" на заметке у комитета по культуре, глава комитета ответил, что пока называет только три, хотя идей много. "Но нам ведь главное - результат", - сказал Антон Губанков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.