Петербуржцы выстроились в очередь на получение паспортов с финскими визами

Гигантская очередь выстроилась на получение паспортов в визовом центре Финляндии на улице Марата в Петербурге.

На фото, которые «Фонтанке» 7 сентября прислали читатели, в очереди стоят несколько десятков человек. Среда — один из немногих дней, когда паспорт можно получить напрямую в центре, не оплачивая услуги курьера.

Тем временем цены на финский шенген улетели в космос. На рынок виз вышли перекупщики и программисты. Но в отличие от соседних стран в Суоми продолжают выдавать визы россиянам и пока не планируют закрываться от туристов из РФ.

Фото: Валерия Ермак

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июнь 27, 2025 - 12:27

Индия закрывает визовые центры в России, заметили в @uletet_1  

 

Июнь 26, 2025 - 11:29

С 30 июня 2025 года в порядке эксперимента вводится новое правило для безвизового въезда в Россию.

 

Июнь 19, 2025 - 11:58

Министерство иностранных дел Испании сообщает, что с 12 июля 2025 года гражданам Российской Федерации, имеющим обычные (недипломатические) паспорта, для транзита через международные зоны аэропортов Испании необходимо иметь аэропортовую транзитную визу Испании (TAP).

 

Июнь 16, 2025 - 11:22

Meкcикaнcкοe мигpaциοннοe зaкοнοдaтeльcтвο οпpeдeляeт pяд οcнοвaний для вpeмeннοгο въeздa в cтpaнy c тypиcтичecкими цeлями.