Летний туристический сезон 2021 в России откроет «Гостеприимный Петербург»

Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга запустил социальную акцию «Гостеприимный Петербург», в рамках которой жители и гости города смогут бесплатно получить билеты на авторские экскурсии от туроператоров, посещение музеев, ледоколов, автобусные экскурсии по городу, прокат велосипедов, посещение аквапарка, картинга, и многое другое.

Свыше 100 организаций, связанных со сферой туризма – турфирмы, водные перевозчики, музеи и другие учреждения культуры, а также креативные и общественные пространства - подготовили для петербуржцев и гостей города уже более 11 тысяч бесплатных билетов, которыми можно будет воспользоваться с 1 по 7 мая. Число участников акции со стороны индустрии гостеприимства, развлечений и учреждений культуры постоянно растёт, увеличивается и количество предоставляемых билетов.

В Российском союзе туриндустрии на Северо-Западе специально для акции разработали план бесплатных пешеходных экскурсий с привязкой к разным станциям метро. На текущий момент охвачено более 20 станций в разных районах города. За каждой экскурсией будет закреплен свой исполнитель – один из туроператоров города.

Цель социальной акции «Гостеприимный Петербург» - показать как жителям, так и гостям роль туризма в жизни нашего города и его масштабы, привлечь внимание к истории, культуре, объектам показа и просто интересным местам, всему разнообразию огромных туристских возможностей Северной столицы, международного туристского центра мирового уровня.

Получение билетов доступно на официальном городском туристском портале visit-petersburg.ru в разделе, посвященном акции, начиная с 27 апреля. Билеты будут появляться на сайте в несколько этапов.

Счастливчики, которым удалось побывать на одном или нескольких бесплатных событиях, могут рассказать о своих впечатлениях, выложив креативные фото и видео с хештегом #ябылвспб2021 и отметкой @visitpetersburg.

Также 2 мая в семи точках города будут установлены фотозоны. Сфотографировавшись с ними, гости и жители Санкт‑Петербурга смогут поделиться снимками в социальных сетях с тем же хештегом и отметкой. Адреса фотозон можно найти на портале visit-petersburg.ru

Лучшие публикации попадут в группы Visit Petersburg в социальных сетях, а авторы самых популярных из них получат призы!

2 мая Санкт‑Петербург впервые даст официальный старт Всероссийскому летнему туристическому сезону. Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга при поддержке Морского Совета Санкт‑Петербурга подготовил обширную событийную программу на целый день. Её цель - напомнить, что сфера туризма Северной столицы активно работает и готовит много новых предложений.

Петербуржцев и гостей города ждут Фестиваль уличных музыкантов, Фестиваль ледоколов, Вальс буксиров на Неве, Речной карнавал, различные флешмобы и другие события.  На речном карнавале корабли будут забрендированы под одиннадцать регионов Серебряного ожерелья России и четыре региона Северного морского пути, специальный корабль представит Москву. Возглавит колонну корабль с символикой Санкт‑Петербурга. А главным украшением праздничной флотилии станет корабль, посвященный благоверному великославному небесному покровителю Петербурга князю Александру Невскому. Завершит праздничное речное шествие корабль, посвященный Великой Победе. На протяжении всего маршрута прохождения судов, петербуржцы и гости города смогут наблюдать театрализованные выступления и перформансы участников.

Более подробная информация и программа мероприятий размещены на сайте https://visit-petersburg.ru/ru/hospitablespb/

Внимание! Уважаемые жители и гости Санкт‑Петербурга! Убедительно просим Вас пользоваться средствами индивидуальной защиты во всех публичных местах, включая уличные мероприятия! Берегите своё здоровье и здоровье близких.

Фото: spbtravelgroup.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.