Праздник петербургских выпускников «Алые паруса - 2020» взял золото и серебро на Global Eventex Awards

Шоу завоевало золото в номинациях «Арт-событие», «Праздничное мероприятие», «Культурное событие» и «Музыкальное событие». В номинации «Прямая трансляция» петербуржцам досталось серебро.

В этом году участие в конкурсе принимали 37 стран. Судейской коллегии Global Eventex Awards пришлось выбирать из 561 мероприятия.

В 2020 году «Алые паруса» было решено провести в онлайн-формате из-за наложенных ограничительных мер, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.  Посмотреть шоу можно было в онлайн трансляции. Так, например, трансляцию праздника на официальном туристическом портале Санкт‑Петербурга - visit-petersburg.ru - посмотрели в 30 странах мира.

«Когда международные границы закрыты онлайн трансляции становятся единственной возможностью «посетить» лучшие мировые события. «Алые паруса» – одно из самых популярных событий мирового масштаба, проходящее в Санкт Петербурге. Этот праздник много лет вносит существенный вклад в рост туристского потока и потенциала города, приносит ему дополнительную известность в мире. Такие имиджевые события всегда привлекают внимание публики и средств массовой информации. Эффект мероприятия, как хвост кометы действует и после события, привлекая туристов в город», - отметил председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Из-за ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции бриг с алыми парусами сменил маршрут и прошел не по Неве, а в акватории Финского залива. Организаторы подготовили мероприятие в рекордно короткие сроки.
Напомним, что это единственный в России праздник, занесенный в реестр мирового событийного туризма и рекомендованный к посещению почти в 20 странах Европейского союза. Организаторами современной версии праздника традиционно выступают Правительство Санкт‑Петербурга , Акционерный Банк «Россия» и «Пятый канал».

Фото:  ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.