Санкт-Петербург продолжает развивать цифровые туристические проекты

На 27-ом международном форуме-выставке «Отдых» было подписано соглашение между Санкт-Петербургским туристско-информационным бюро и ООО «Турмашина». Стороны планируют партнерство по линии диджитализации туристической отрасли и оказания туристских услуг в Санкт-Петербурге, а также развитию специальных трэвел-проектов.

Комитет по туризму активно разрабатывает и внедряет новые цифровые сервисы и продукты, как для жителей и гостей города, так и для поставщиков туристских услуг, организаций сферы туризма и индустрии гостеприимства в рамках реализации программы по цифровизации туристической отрасли.

Городское туристско-информационное бюро регулярно проводит работу по продвижению возможностей метабренда Санкт-Петербурга для применения в бизнесе. Сегодня очередной компанией, проявившей интерес к сотрудничеству в этом направлении, стало ООО «Турмашина». После подписания партнер получил возможность использовать городской туристский логотип в ходе разработки и развития трэвел-проектов с использованием онлайн-технологий.

Соглашение является продолжением работы по запуску в Санкт-Петербурге мобильного приложения «Турист». Благодаря сервису жители и гости города в удобном формате могут узнавать о событиях, локациях и достопримечательностях Петербурга.

В дальнейшем стороны планируют совместное развитие городского туристического портала Visit Petersburg в части внедрения кастомизированного конструктора маршрутов по Санкт-Петербургу, позволяющего пользователям полностью спланировать свою поездку и активности в городе в режиме одного окна.

Фото: ispb.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.