Из Петербурга в Петергоф 18.05 на открытие фонтанов на паровозе - новая экскурсия РЖД Тур

В Санкт-Петербурге на праздник открытия фонтанов 18 мая 2019 года «РЖД Тур» разработала новую программу - в Петергоф на паровозе - по маршруту Балтийский вокзал - Петергоф, с экскурсией по Верхнему и Нижнему парку и вечерним возвращением в Санкт-Петербург.

Компания «РЖД Тур» представила новый тур «Праздник фонтанов в Петергофе». Жителей и гостей Северной столицы приглашают отправиться на настоящем паровозе прошлого века на праздник «первой воды» – открытие фонтанов в Петергофе. Дата тура – 18 мая, стоимость от 5200 руб.

Туристам предлагается две программы на выбор: «Стандарт» или «Стандарт+». В рамках первой группа посетит Верхний сад и прогуляется по Нижнему парку. После чего экскурсантов ждет фееричное представление шоу фонтанов.

Расширенная программа «Стандарт+» включает экскурсию по частной летней резиденции – парку Александрия на экскурсионном паровозике. Также туристы посетят Нижний парк. Ярким завершением поездки станет весенний праздник фонтанов.
На обратном пути в вагоне ретропоезда экскурсионную группу ждет настоящее железнодорожное чаепитие с угощениями и увлекательная викторина.

Программа тура «Стандарт+»:
09:00 — сбор группы на Балтийском вокзале.
Экскурсия по вокзалу. Проход на перрон и знакомство с настоящим паровозом. Фотосессия у паровоза.
09:30 — отправление ретропоезда с Балтийского вокзала. В пути — рассказ экскурсовода об истории развития железной дороги, паровозах и императорской семье.
10:30 — прибытие на ст. Новый Петергоф.
Трансфер на автобусе до парка Александрия — частной летней резиденции российских императоров.
Здесь Вы сможете погрузиться в атмосферу XIX века, представить себе дачную жизнь царской семьи и насладиться видами редкой в России готической архитектуры. Территория «Александрии» настолько большая, что обойти парк за один день, при этом рассматривая достопримечательности, не представляется возможным, именно поэтому мы предлагаем осмотреть его на уникальном экскурсионном поезде.
Экскурсия по Нижнему парку.
В композиции паркового ансамбля центральное место отведено Нижнему парку, расположенному между Большим Петергофским дворцом и Финским заливом. Парк возводился по проекту Петра I архитекторами И. Браунштейном, Ж. Леблоном и М. Земцовым, а в 2008 году он был признан одним из семи чудес России.
13:00 — праздничное открытие фонтанов.
Буйство красок, феерия воды и восхитительная музыка — всё это незабываемый Весенний праздник фонтанов. Для Санкт-Петербурга открытие фонтанов стал символом открытия нового летнего сезона.
Свободное время.
15:00 — трансфер на автобусе до ст. Новый Петергоф.
15:30 — отправление ретропоезда в Санкт-Петербург. В пути следования — увлекательная викторина и традиционное железнодорожное чаепитие.
16:30 — прибытие на Балтийский вокзал.
Уникальная возможность посетить торжественное открытие фонтанов и прикоснуться к ожившей истории — настоящему паровозу. Экскурсия будет одинаково интересна детям и взрослым!

Подробнее на странице экскурсии >>
РЖД тур
Для звонков из регионов 8 (800) 333-79-49 и +7 (499) 704-35-53
В Санкт-Петербурге +7  (812) 602-96-16, +7 (911) 261-25-98

Обо всех турах РЖД Тур из Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Иркутска, Самары, Екатеринбурга можно узнать на www.rzdtour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!