В «Петергофе» устроят огненное шоу

Праздник «Фонтаниана» пройдет в «Петергофе» 17-18 сентября. Как рассказал директор музея заповедника Людмила Кальницкая на пресс-конференции в Балтийском информационном агентстве, в этом году традиционное осеннее мероприятие решили разбить на два дня из-за большого наплыва посетителей. «В прошлом году праздник посетило 35 тыс. человек. В этом сезоне мы надеемся принять за два дня 100 тыс. человек. В эти дни на территории музея-заповедника будет увеличено число охраны, а садово-парковая служба будет готова к форс-мажорным обстоятельствам», - отметила она. Директор музея заповедника «Петергоф» Людмила Кальницкая. Фото: БалтИнфо Начало праздника запланировано на 21.30 МСК. По словам режиссера-постановщика спектакля «Фонтаниана» Льва Левинсона, гостей ждет уникальное шоу, в котором будет использованы световая техника, живой огонь, лазерные установки и 3D эффекты. Все действо будет разбита на два акта. В первом отделение зрители увидят световой балет «Болеро с огнем» на музыку Мориса Равеля. В постановке примут участие большая труппа современного балета и огненный театр «Альфа-домино». Второе отделение получило название «Фонтаниана» и будет посвящена 3-5-летию со дня основания Петергофа, а также Году России во Франции. Визуальные образы, которые гости увидят во время представления, созданы на основе шедевров русской и мировой живописи, произведений из собрания Петергофа. Директор Петергофа также добавила, что вход на праздник, как и в прошлом году будет стоить 500 рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.