В Петергофе появится бесплатная парковка для туристических автобусов

Автостоянка возле государственного музея-заповедника "Петергоф" станет бесплатной для туристов, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Вопрос доступности туристских объектов обсуждался на совещании правительства города, которое прошло под руководством врио губернатора Северной столицы Александр Беглов.

Действующий градоначальник отметил, что в прошлом году Петербург принял 8 миллионов туристов, в перспективе их число должно вырасти до 12 миллионов.

Чтобы принять такое количество путешественников, в городе должна быть модернизирована инфраструктура и организация стоянок играет здесь ключевую роль.

Музей-заповедник "Петергоф" является одним из самых посещаемых объектов в Петербурге, особенно в сезон фонтанов. Многие туристы приезжают сюда централизованно на экскурсионных автобусах. Но проблема в том, что многие турфирмы ради сохранения низких цен на экскурсии отказывались от официальной парковки музея-заповедника и парковали автобусы во дворах.

Местные жители настолько устали от этой ситуации, что обратились за помощью к Александру Беглову. Врио губернатора принял решение не вводить санкции в отношении организаторов экскурсий, а, наоборот, создал стимул, чтобы участники бизнеса оставляли автобусы на специально предназначенной для этого площадке.

Фото: © Евгений Биятов РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.