"Петергоф" увеличивает время работы.

 Поддерживая инициативу Министерства Культуры РФ, администрация ГМЗ «Петергоф» приняла решение: с 1 ноября 2012 г. каждый четверг Большой Петергофский дворец будет работать до 21:00.

 

При этом билетные кассы останутся открытыми до 20:00. «Несмотря на отдаленность нашего музея от города, транспортные сложности, мы приложим все усилия по развитию мировой практики – привлечению в музей посетителей в вечернее время», - отмечает генеральный директор «Петергофа» Елена Кальницкая. Идея вечерних музейных четвергов действительно выглядит замечательно, полагает директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Гаврилова: в первую очередь сами петербуржцы крайне редко имеют возможность попасть в знаменитый дворец. Насладиться великолепием его интерьеров в непривычной для Петергофе тишине, когда за окнами не белые, а самые что ни на есть темные ночи – идея, которая может привлечь в музей сотни заинтересованных туристов.

Вечер в музее, тем более находящемся в некотором отдалении от города, - такой проект просто невозможно не подвергнуть испытанию «Субботним вечером с РСТ». Это, напомним, ориентированный на профессионалов турбизнеса проект Северо-Западного регионального отделения Союза. Небольшая делегация работников туриндустрии, занимающихся приемом туристов, «пробует на себе» новый туристический продукт или услугу, появившуюся на рынке, а затем обсуждает его перспективность. Очевидно, что четверг – это не суббота. Но зато все остальные составляющие проекта присутствуют: и вечер, и РСТ, который совместно с ГМЗ «Петергоф» приглашает городских профессионалов турбизнеса и представителей СМИ в четверг 1 ноября принять участие в вечерней экскурсии по Большому Петергофскому дворцу.

Тем, кого перспектива вечером рабочего дня отправиться в Петергоф, радует, а не пугает, необходимо до 19:00 31 октября направить заявку (ФИО, компания, должность, контактный телефон для связи) на адрес электронной почты nw@rata.spb.ru. Подтвердить её получение можно по телефону (812) 325-11-44. А сбор группы состоится 1 ноября в 17:30 в холле гостиницы «Морской Вокзал» (площадь Морской славы, 1). Предложение, конечно, неожиданное, и решаться надо быстро. Но мы все-таки советуем Вам рискнуть – ведь только так можно понять, стоит ли игра свеч. А в нашем случае - электричества, которое будет освещать Большой Петергофский дворец во время уникальных вечерних посещений российскими и зарубежными туристами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».